Детский сад № 6 Пушкинского района "Речецветик"

Наш детский сад
Родителям
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости группы "Смешарики"

В нашей группе осенью прошло много интересных и ярких событий. Мы несколько раз посетили детскую библиотеку на ул. Ленинградской. Дети познакомились с работой библиотекаря, узнали много нового и интересного о книгах, их разновидностях, познакомились с творчеством писателя Э. Успенского, поэта А. С. Пушкина.

            У нас прошёл яркий осенний праздник «Огородная история». Дети с удовольствием готовились к нему и показали спектакль дважды: для родителей и для детей других групп. Слепили к празднику красивые работы «Пугало на огороде».

 

 В конце ноября в нашей группе прошел праздник, посвященный дню Матери. Дети поставили спектакль «В яранге горит огонь». Впервые мы сделали и показали теневой театр. Для детей это был интересный опыт и яркое событие.

Этот спектакль дети тоже показали для воспитанников других групп. Наши дети замечательные артисты!

Мы попрощались с осенью, но она запомнится нам надолго и останется в ярких фотографиях.

Часть детей нашей группы, детский коллектив «Затейники», участвовали в районном конкурсе «Игранчики» в ДТЮ и международном конкурсе «Новогодний остров детства». В обоих конкурсах дети заняли первые места, были награжде ... Читать дальше »

Категория: Новости группы "Смешарики" | Просмотров: 273 | Добавил: админ | Дата: 15.01.2020

Осень – яркая пора!

         Вот и наступил второй месяц осени – октябрь. Вся природа вспыхнула яркими красками.

         Мы вышли гулять на свою площадку и пришли в восторг от осеннего великолепия. Какие яркие, разноцветные клёны! Чтобы сохранить эти осенние краски мы сделали замечательные фотографии, а на следующий день, вдохновленные золотой осенью, мы нарисовали осенние листья и придумали о них необычные истории. Для этого составили сами мнемотаблицы. Потом нам захотелось создать яркие осенние картины из пластилина, у нас получились очень красивые работы.

         На занятии по аппликации мы продолжили тему яркой осени и сделали спелые грозди красной рябины. Наша группа заиграла яркими красками осени. В ней очень солнечно и уютно. Самое главное – это сделали мы сами!

         Эта осень запомнится нам надолго.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости группы "Смешарики" | Просмотров: 287 | Добавил: админ | Дата: 10.10.2019